Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!»

01.02.2024
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 23 февраля в республике пройдет информационно-пропагандистская кампания (акция) «Безопасность в каждый дом!».

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского ГОЧС Яна Филипович в рамках Республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» провела интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности для воспитанников старших групп.

Увлекательная беседа с ребятами, занимательные вопросы викторины, загадывание загадок, интерактивные задания, красочный наглядный материал в очередной раз помогли детям закрепить их знания по правилам безопасного поведения в быту, на улице и у водоема.

Яна Геннадьевна напомнила ребятам, почему "спички детям - не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

В завершении мероприятия, каждый воспитанник попробовал себя в рамках игры сообщить о чрезвычайной ситуации по телефонным номерам 101 или 112. Ребятам объяснили, что ради забавы к спасателям звонить нельзя, ведь в этот момент, возможно, кому-то срочно будет нужна помощь. В завершение мальчики и девочки получили памятные подарки.