Страничка руководителя физического воспитания

Развлечение "Незнайка в гостях у ребят"

1 февраля в Государственном учреждении образования «Детский сад №28 г.Бреста» был организован День здоровья.

Руководителями физического воспитания было организовано развлечение «Незнайка в гостях у ребят». В гости к воспитанникам средних и старших групп приходили герои: Доктор Пилюлькин и Незнайка, которые вместе с ними участвовали в играх и эстафетах. Дети соревновались в ловкости и силе. Очень занимательным оказалось участие в эстафетах воспитателей дошкольного образования, которые на своем примере показали как важно заниматься спортом. Для детей «День здоровья» это всегда интересное и радостное событие. Праздник оказался очень динамичным и ярким!

Физическая культура- важная составляющая общего развития ребенка

Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Именно поэтому в детском саду большое внимание уделяется физическому развитию детей, их ловкости, силы и выносливости. Среди основных средств правильного физического воспитания маленьких ребят можно выделить: правильное (здоровое) питание, выработку привычек к личной гигиене, прогулки на свежем воздухе, правильно организованный режим дня, хороший сон, создание условий для творчества ребенка, ну и, конечно же, физическую культуру.

На фото фрагмент занятия по образовательной области "Физическая культура" в средней "А" группе.

Руководитель физического воспитания: Кобринец Татьяна Юрьевна

Воспитатель дошкольного образования: Юринок Мария Сергеевна

Музыкально-спортивное развлечение «Пусть исчезнут войны!»

Накануне 9 мая в ГУО «Ясли-сад №28 г.Бреста» в средних и старших группах прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Одним из них стало музыкально-спортивное развлечение для детей старших "А" и "В" групп «Пусть исчезнут войны!», которое проводилось с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о празднике победы, о мире, о солдатах, о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.  Дети с огромным удовольствием станцевали танец с флажками, играли на музыкальных инструментах. А самое главное - детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Спортивный досуг "Доктор Пилюлькин и Незнайка в стране Здоровья"

День здоровья - это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. День здоровья прошел в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. К детям пришли в гости Доктор Пилюлькин и Незнайка, и все вместе они отправились в страну Здоповья. Дети закрепили свои знания о правилах здорового питания, говорили о необходимости занятия спортом. Воспитанники получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Спортивный досуг "Зимние забавы"

С целью укрепления здоровья воспитанников и создания благоприятной эмоциональной психологической обстановки, в период зимних каникул прошел спортивный досуг “Зимние забавы”. Руководители физического воспитания Колтун О.С. и Саливончик А.Л. ответственно отнеслись к его подготовке: составили сценарий, подготовили атрибуты, провели предварительную работу с воспитателями. Воспитанники средних и старших групп с хорошим настроением собрались в музыкальном зале. В гости к ребятам пришел Снеговик. Воспитанники выполняли задания снеговика, соревновались в играх-эстафетах и танцевали. Досуг подарил заряд бодрости и здоровья и надолго останется в памяти детей и сотрудников.