Организация образовательного процесса

Годовые задачи на 2023/2024 учебный год

1. Продолжать повышать профессиональную компетенцию педагогических работников по развитию конструктивных навыков и способностей у воспитанников в процессе конструирования из бумаги. 2. Обеспечить повышение качества образовательного процесса по формированию основ экономической культуры и бережливого отношения к природным ресурсам у воспитанников посредством внедрения технологии визуализации.

Исследовательская работа "Как можно передать информацию?"

Подготовлена для республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь»

Работу подготовил воспитанник старшей "В" группы Суржик Даниил Александрович.

Руководитель работы: воспитатель дошкольного образования Белоус Ирина Александровна.

Работа помогла выяснить какими были первые средства передачи информации; узнать, какими способами можно передавать информацию на расстоянии; выяснить каким был первый телефон и как он менялся; выявить причины появления мобильного телефона.

Даник проводил наблюдения и эксперименты для того, чтобы подтвердить или опровергнуть свою гипотезу: мобильные телефоны появились для того, чтобы общаться с людьми на расстоянии в любом месте.