День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

15 марта в нашей стране отмечается особенный государственный праздник- День Конституции Республики Беларусь. Конституция- это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Ко дню Конституции Республики Беларусь, в нашем государственном учреждении дошкольного образования, прошел праздничный день, а начался он с слушания гимна Республики Беларусь. Учащиеся старших групп под руководством музыкального руководителя Философ Аллы Ивановны, участвовали в торжественном мероприятии «День Конституции Республики Беларусь».

Воспитатель дошкольного образования Супранович Юлия Сергеевна провела занятие на тему «Моя Беларусь», воспитанники повторили гимн Республики Беларусь, а также ближе ознакомились с символикой нашей страны.

Воспитатель дошкольного образования Ковалевич Марина Владимировна, провела с воспитанниками викторину «С чего начинается Родина».В старшей "Б" группе прошла беседа о правах детей и раскрашивание тематического рисунка.

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днём Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и процветания!